jeudi 10 août 2017

Fait au Québec 2017

Voici maintenant venu le moment de vous dévoiler la superbe sélection d'artisans qui auront la chance de faire parti de la 4e édition du Etsy Fait au Québec du 22 au 24 septembre prochain. Une fois de plus, nous vous accueillerons au Domaine Cataraqui à Québec pour 3 jours de découverte artisanale bien de chez nous.

C'est, de loin, notre plus grand regroupement d'artisans depuis que l'équipe de la Ville de Québec à vue le jours en 2013. Nous en sommes d'ailleurs extrêmement fier!
  1. Chez Rose Marie  •  www.chezmarierose.etsy.com
  2. Clémentine  •  https://www.etsy.com/ca-fr/shop/LeMondedeClementine
  3. Babilles et Babioles  •  http://babillesetbabioles.etsy.com
  4. Sofi Miniyo  •  www.sofiminiyo.etsy.com
  5. 3 Ptits Pois  •  www.3ptitspois.etsy.com
  6. Cléomille  •  www.cleomille.etsy.com
  7. Mlle Rousseau  •  www.mllerousseau.etsy.com
  8. Les Girouettes  •  https://www.etsy.com/ca-fr/shop/lesgirouettes
  9. La petite boite co.  •  www.lapetiteboiteco.etsy.com
  10. Mlle Léonie  •  www.mlleleonie.etsy.com
  11. Bazar Art  •  www.bazarart.etsy.com
  12. Quatre murs un toit inc.  •  https://www.etsy.com/ca/shop/QuatreMursUnToitInc
  13. S.Chapados  •  https://www.etsy.com/ca-fr/shop/SChapados
  14. Vert métal  •  https://www.etsy.com/fr/shop/VertMetal
  15. Okibo  •  www.okibo.etsy.com
  16. Camillette Bijoux  •  https://www.etsy.com/shop/camillette80
  17. Coussins de belles-mères  •  https://www.etsy.com/fr/shop/coussinsdeBellemere
  18. Collection GAÏA  •  https://www.etsy.com/ca-fr/shop/CollectionGaia
  19. Minimo Motivation  •  www.minimomotivation.etsy.com
  20. The Cutie Prints  •  https://www.etsy.com/ca-fr/shop/TheCutiePrints
  21. Manu Desgin et Co  • https://www.etsy.com/shop/ManuDesignAndCo
  22. Praticok-Pratik  • https://www.etsy.com/ca-fr/shop/PraticoPratik?ref=search_shop_redirect
  23. Oak & Awl  • oakandawl.etsy.com 
  24. Petit bouquet  • petitbouquetboutique.etsy.com 
  25. Savons Caouane  • https://www.etsy.com/ca-fr/shop/SavonsCaouane
  26. Nine • nine9clothing.etsy.com 
  27. Isabelle Lamontagne  • https://www.etsy.com/shop/isabellelamontagne 
  28. Fier pet  • www.fierpet.etsy.com 
  29. Foulardise  • https://www.etsy.com/ca-fr/shop/foulardises?ref=l2-shopheader-name 
  30. Les Nonochoux  • www.lesnonochoux.etsy.com  
  31. Les cartes de Valérie  • https://www.etsy.com/ca-fr/shop/valerieboivin 
  32. Lucie Veilleux  • lucieveilleux.etsy.com
  33. MC Girard Ceramiste  • www.etsy.com/ca-fr/shop/MCGirardceramiste 
  34. Katrinn Illustration  • www.katrinnillustration.etsy.com 
  35. Récup'Rétro  • www.RecupRetro.Etsy.com 
  36. Créations Odrey  • www.creationsodrey.etsy.com 
  37. Rose Papier Ciseaux  • www.rosepapierciseaux.etsy.com 
  38. Atelier Cliché  • http://www.collectioncliche.etsy.com 
  39. Le blanc Josée designer • https://www.etsy.com/ca-fr/shop/Leblancjoseedesigner
  40. Jam's  • www.etsy.com/shop/creationsjams 
  41. Guillaume Sylvain  • https://www.etsy.com/ca-fr/shop/GuillaumeSylvain
  42. ARPC Portneuf  • https://www.etsy.com/ca-fr/shop/ARPCportneuf 
  43. BOHO Savonnerie Artisanale  • www.savonnerieboho.etsy.com 
  44. Coin 1071  • coin1071.etsy.com 
  45. Les Fibres fantastiques • https://www.etsy.com/ca/shop/Fibresfantastiques
  46. Vaniteuse • https://www.etsy.com/ca/shop/Fibresfantastique
  47. Marie Fil • www.mariefilcreations.etsy.com
  48. Cigee Illustration • https://www.etsy.com/ca-fr/shop/CigeeIllustration
  49. Création GEBO • www.creationsgebo.etsy.com
Et bien sûr, la Capitaine et ses leaders de l'équipe Etsy Ville de Québec
Au plaisir de vous voir sur le site du Domaine Cataraqui les 22, 34 et 24 septembre prochains!

Nous souhaitons, par le fait même, remercier nos précieux partenaires.

Le Domaine Cataraqui et La commission de la Capitale Nationale

Aucun commentaire:

Publier un commentaire